В Циолковском закончили приводить в порядок Аллею славы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Что интересного ждёт там жителей региона, объяснили в пресс-службе минЖКХ Амурской области.

В космической столице Приамурья начали работы над Аллеей славы ещё в 2025 году и благоустроили пространство, начинающееся у КПП № 2 на улице Сосновой. Жители сами выбрали этот проект во время Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. А в 2026 году обновили участок на улице Победы: там сделали удобную пешеходную дорожку из плитки, скамейки с урнами, также там провели освещение и установили информационные стенды.

Особое внимание уделили смысловой составляющей в проекте аллеи. На информационных стендах разместили портреты людей, которые прославили нашу космонавтику и науку – Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Константина Циолковского. Это очень символично для города, жизнь и развитие которого тесно связаны с космодромом Восточный.

Теперь в Циолковском есть красивое и удобное место, где можно погулять и отдохнуть. Кроме того, это пространство помогает жителям и гостям города больше узнать об истории освоения космоса и больших достижениях нашей страны.

Ещё больше интересных новостей читайте в МАХ-канале Амур.инфо.