• 19°
  • $ 85.57
  • 99.68
  • ¥ 12.73
14 июля 2026, 14:49
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новый автовокзал в Благовещенске показали со всех сторон

Новый автовокзал в Благовещенске показали со всех сторон

Новый автовокзал в Благовещенске показали со всех сторон Новый автовокзал в Благовещенске показали со всех сторон

Фото: администрация Благовещенска

Администрация Благовещенска согласовала архитектурно-градостроительный облик нового автовокзала. Опубликованы и новые изображения будущего здания, которое построят в районе железнодорожного вокзала.

В телеграм-канале «Благовещенск. Строительство» пишут, что автовокзал будет трёхэтажным и расположится на улице Тополиной. Территория комплекса протянется в сторону железнодорожного вокзала.

Фасад здания оформят в светло-серых тонах. Для отделки будут использовать алюминиевые композитные панели, а в качестве акцентов – алюминиевые рейки с текстурой дерева. Также проект предусматривает архитектурную подсветку.

Ранее Амур.инфо писало, что новый автовокзал станет частью крупного транспортно-пересадочного узла. Здесь оборудуют десять платформ для отправления автобусов, четыре платформы для прибытия, а также просторный зал ожидания почти на 400 человек.

Новый автовокзал построят в рамках масштабного обновления привокзальной территории. Кроме самого здания, рядом планируют реконструировать дороги, благоустроить площадь, изменить схему движения транспорта и пешеходов, а также возвести новый путепровод. Завершить строительство рассчитывают до 2029 года.

Амур.инфо в MAX.

14 июля 2026, 14:49 Новый автовокзал в Благовещенске показали со всех сторон Администрация Благовещенска согласовала архитектурно-градостроительный облик нового автовокзала

Как вам новость?
😀
2
😍
3
😢
0
😡
0
👍
28
👎
7
Поделиться