30-летнего жителя китайского города Хуанган в провинции Хубэй унесло ураганом из квартиры на 12-м этаже жилого комплекса. Мощный порыв ветра выбросил мужчину на улицу вместе с мебелью. Он остался жив, сейчас он находится в реанимации, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Mothership.
6 июля на город Хуанган обрушился ураган. 30-летний Чжан находился в гостиной, когда сильный порыв ветра распахнул окна, вырвав стеклянные панели и оконные рамы. Мощный смерч вынес китайца из квартиры на улицу вместе с диваном, обеденным столом и другой мебелью. Его жена и ребёнок в этот момент были в другой комнате и не пострадали.

Чжан упал на деревья возле дома и чудом выжил. Сейчас он находится в реанимации с тяжёлыми травмами. Родственник мужчины рассказал, что ураган выбил все окна в многоквартирном доме, выходящие на юг и север. «Такое ощущение, будто всё здание выдолблено изнутри», – отметил он.
По данным издания, сильный шторм оставил после себя многочисленные разрушения, включая сломанные деревья, повреждённые автомобили и магазины. Жертвами стихии в провинции Хубэй стали 11 человек.