• 25°
  • $ 75.87
  • 86.73
  • ¥ 11.16
Сегодня, 13:50
  1. Главная
  2. Общество
  3. Из амурчанина «выбивали» чужие долги

Из амурчанина «выбивали» чужие долги

Из амурчанина «выбивали» чужие долги Из амурчанина «выбивали» чужие долги

Фото: Амур.инфо

Амурчанин через портал «Госуслуги» пожаловался приставам на слишком назойливых коллекторов. Автоматический агент на протяжении многих месяцев не давал ему покоя, несмотря на то, что у мужчины не было никаких долгов. Чем завершилась эта история, рассказали в управлении ФССП России по Амурской области.

После обращения мужчины приставы начали проверку. Она показала, что звонки совершались из-за технической ошибки при переносе данных в систему организации. Поскольку у мужчины не было долгов перед банками или микрофинансовыми компаниями, то в этой ситуации он стал посторонним лицом во взыскании долга. Массовые вызовы с разных номеров нарушили требования Федерального закона № 230-ФЗ, который строго регламентирует общение взыскателей с гражданами.

При вынесении решения в отношении коллекторского агентства приставы также учли, что эту организацию ранее уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения. Это стало отягчающим обстоятельством.

По результатам проверки компанию признали виновной в административном правонарушении. Теперь коллекторы обязаны выплатить штраф в сто тысяч рублей.

Амур.инфо в МАХ.

Сегодня, 13:50 Из амурчанина «выбивали» чужие долги Амурчанин через портал "Госуслуги" пожаловался приставам на слишком назойливых коллекторов

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
1
👍
5
👎
1
Поделиться