• 21°
  • $ 76.49
  • 87.28
  • ¥ 11.25
Сегодня, 09:13
  1. Главная
  2. Общество
  3. Многодетные амурчане получили более 148 миллионов рублей из регионального бюджета

Многодетные амурчане получили более 148 миллионов рублей из регионального бюджета

Многодетные амурчане получили более 148 миллионов рублей из регионального бюджета Многодетные амурчане получили более 148 миллионов рублей из регионального бюджета

Фото: Амур.инфо

В Амурской области подвели итоги реализации программы регионального материнского капитала за первое полугодие 2026 года. Эта мера поддержки доступна семьям, в которых воспитывается трое и более детей, рассказали в минсоцзащиты Приамурья.

Сумма выплаты напрямую зависит от количества детей. Родители троих детей получают 100 тысяч рублей, которые можно направить на конкретные цели: платное образование или лечение детей, а также ремонт печного отопления и электропроводки. За первые шесть месяцев текущего года большинство многодетных (86 семей) потратили средства на образовательные и медицинские услуги, ещё восемь родителей отремонтировали электросети.

При рождении четвёртого и последующих детей размер маткапитала увеличивается до 200 тысяч рублей. В отличие от первой категории, эти деньги семья может потратить на любые цели по своему желанию. Этой возможностью уже воспользовались 215 амурских семей.

Всего в 2026 году на реализацию данной социальной программы из областного бюджета выделено 148,4 миллиона рублей.

Еще больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.

Сегодня, 09:13 Многодетные амурчане получили более 148 миллионов рублей из регионального бюджета В Амурской области подвели итоги реализации программы регионального материнского капитала за первое полугодие 2026 года

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться