• 23°
  • $ 77.27
  • 88.46
  • ¥ 11.40
Сегодня, 12:33
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Готовившему убийство Маргариты Симоньян дали 25 лет

Готовившему убийство Маргариты Симоньян дали 25 лет

Готовившему убийство Маргариты Симоньян дали 25 лет Готовившему убийство Маргариты Симоньян дали 25 лет

Фото: соцсети Маргариты Симоньян

Суд вынес приговор участникам группы, которые готовили убийство российской журналистки и телеведущей Маргариты Симоньян. Об этом сообщили в информационном центре СК России.

Перед судом предстали Михаил Балашов и ещё 11 человек. Их признали виновными сразу по нескольким статьям, в том числе связанным с терроризмом, экстремизмом, разбоем и хулиганством.

По данным следствия, в 2022 году Балашов создал в Москве группу, в которую набирал людей с националистическими взглядами. За несколько месяцев участники сообщества, среди которых были и подростки, шесть раз нападали на иностранцев и людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Видео этих нападений они выкладывали в интернет.

Суд
Фото: Амур.инфо

Кроме того, следователи считают, что Балашов вместе с Егором Савельевым согласился за 50 тысяч долларов убить Маргариту Симоньян. Они выясняли, где она бывает и по каким маршрутам передвигается, а затем собирались получить оружие и выполнить заказ.

До убийства дело не дошло – обоих задержали сотрудники ФСБ. В итоге суд назначил Михаилу Балашову 25 лет колонии, а другим участникам группы – до 15 лет лишения свободы.

Амур.инфо в MAX

Сегодня, 12:33 Готовившему убийство Маргариты Симоньян дали 25 лет Суд вынес приговор участникам группы, которые готовили убийство российской журналистки и телеведущей Маргариты Симоньян

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
3
👎
0
Поделиться