• 22°
  • $ 78.04
  • 88.93
  • ¥ 11.50
Сегодня, 17:32
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Стало известно о смерти знаменитого палеонтолога Юрия Болотского

Стало известно о смерти знаменитого палеонтолога Юрия Болотского

Стало известно о смерти знаменитого палеонтолога Юрия Болотского Стало известно о смерти знаменитого палеонтолога Юрия Болотского

Фото: правительство Амурской области

Ушёл из жизни Юрий Болотский, известный амурский учёный, кандидат геолого-минералогических наук и заведующий лабораторией палеонтологии Института геологии и природопользования ДВО РАН. Об этом сообщили в правительстве региона.

Юрий Леонидович был кандидатом геолого-минералогических наук, заведующим лабораторией палеонтологии, ветераном ДВО РАН, вице-президентом международной Азиатской Динозавровой Ассоциации (ADA), выдающимся ученым с мировым именем. Он организовывал и руководил научными исследованиями в области палеонтологии на Дальнем Востоке.

Под его руководством сделаны ключевые открытия, включая первый полный скелет динозавра в России и определение меловой палеофауны Приамурья. Он описал четыре новых рода и вида утконосых динозавров и участвовал в исследовании первого в мире птицетазового динозавра, о котором писали в журнале Science.

Учёный стал автором более 100 научных работ, из них 27 опубликованы в ведущих международных журналах.

Редакция Амур.инфо выражает соболезнования родным и близким Юрия Болотского.

О месте и дате прощания будет сообщено дополнительно.

Фото: правительство Амурской области
Сегодня, 17:32 Стало известно о смерти знаменитого палеонтолога Юрия Болотского Ушёл из жизни Юрий Болотский, известный амурский учёный, кандидат геолого-минералогических наук и заведующий лабораторией палеонтологии Института геологии и природопользования ДВО РАН

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
7
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться