Всего одна выездная проверка поставила точку в череде бытовых несчастий многоквартирного дома в амурской столице. Как это вышло, объяснили в Государственной жилищной инспекции в Амурской области.



Государственная жилищная инспекция Амурской области проверила работу управляющей компании в доме № 67 на улице Красноармейской в Благовещенске. Проверку организовали после жалобы жильца на плохое содержание дома.


В ходе проверки инспекторы обнаружили много нарушений. В подъездах было грязно, мусор не убирался, открыты были электрические щитки и распределительные коробки. Повсюду висели незакреплённые провода, люк в подвал был открыт. На стенах не имелось информационных досок для жильцов, а придомовая территория и вовсе была завалена мусором, траву никто не косил, ветки и отходы копились рядом с контейнерной площадкой.



По итогам проверки управляющей компании выдали предписание: все эти нарушения нужно исправить до 31 июля 2026 года. Также на компанию составили административный протокол за нарушение правил содержания многоквартирных домов.
Ещё больше интересных новостей читайте в МАХ-канале Амур.инфо.