В следующем году в областной столице планируют отремонтировать больше десятка междворовых проездов. Предварительный список опубликован на сайте администрации города.
В предварительный список вошли 12 участков:
- проезд между Игнатьевским шоссе, 1 и Игнатьевским шоссе, 3 до Калинина;
- проезд вдоль Студенческой, 21 до Игнатьевского шоссе, 12/3;
- проезд от Горького вдоль Трудовой, 49;
- проезд в районе Пионерской, 40 и Пионерской, 46;
- проезд в районе Богдана Хмельницкого, 54;
- проезд от Зейской в сторону Зейской, 113 и Кузнечной, 25;
- проезд между Лазо, 40 и Ленина, 39;
- проезд от Нагорной в сторону Нагорной, 1/3;
- проезд от Лазо к школе № 2 (расширение проезда);
- проезд между Трудовой, 209 и школой № 10;
- проезд от Театральной, 94 до Красноармейской;
- проезд от Кантемирова вдоль Калинина, 142/4 до Воронкова;
- проезд от автомобильной дороги Благовещенск – Бибиково до посёлка Аэропорт, 10, 4, 2, 1.
Для выполнения ремонтных работ ищут подрядчиков. Проект контракта и другие документы размещены на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заявки от кандидатов ждут до 10 июля 2026 года. Важное условие – завершить асфальтирование проездов необходимо не позднее 30 сентября 2027 года.
В этом же году в планах заасфальтировать почти два десятка участков, уточнили в мэрии. В настоящее время подрядчик приводит в порядок участок в Моховой Пади – между ДОС-16 и ДОС-20. Комфортнее стал проезд между Пионерской, 159 и 50 лет Октября, 208/2.
В список на 2026 год вошли территории в разных районах города: центр, микрорайон, Аэропорт и другие. Те места, в которых необходимо провести работы, администрация определяла совместно с депутатами гордумы, учитывая обращения жителей.
Средства на эту работу выделили из областного бюджета по инициативе губернатора.
Еще больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.