• 17°
  • $ 73.37
  • 85.20
  • ¥ 10.84
Сегодня, 15:33
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье начал работать «Паспорт Дальневосточника»

В Приамурье начал работать «Паспорт Дальневосточника»

В Приамурье начал работать «Паспорт Дальневосточника» В Приамурье начал работать «Паспорт Дальневосточника»

Фото: Амур.инфо

Амурская область присоединилась к проекту «Паспорт Дальневосточника». Теперь туристы из Хабаровского края смогут получать различные бонусы и памятные призы во время путешествий по Приамурью, пишет ИА «Дальневосточное обозрение».

Соглашение о присоединении Амурской области к проекту подписали во время визита хабаровской делегации в Благовещенск. Также представители двух регионов приняли участие в конференции, посвящённой развитию туристических маршрутов и межрегионального сотрудничества.

Во время встречи участники конференции обсудили создание новых туристических продуктов, использование культурных особенностей территорий и участие бизнеса в развитии городов. По итогам работы представители Хабаровского края совместно с амурскими коллегами подготовили новый этномаршрут.

Он предполагает трёхдневное путешествие по железной дороге с посещением деревни и стойбища эвенков. Этот проект получил высокую оценку федеральных экспертов, а его авторов пригласили представить маршрут на финале всероссийской премии «Маршрут года».

Кроме того, участникам конференции напомнили о конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений». В этом году проходит уже четвёртый сезон проекта с главным призом в три миллиона рублей. Конкурсанты могут представить путешествия по различным маршрутам Дальнего Востока, включая поездки по Хабаровскому краю и экспедиции на Шантарские острова.

Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 15:33 В Приамурье начал работать «Паспорт Дальневосточника» Амурская область присоединилась к проекту «Паспорт Дальневосточника»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
2
👎
0
Поделиться