• 13°
  • $ 71.02
  • 82.69
  • ¥ 10.49
Сегодня, 18:27
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин отдаст почти 900 тысяч рублей пенсионеру из Ставрополья за авто, которого не было

Амурчанин отдаст почти 900 тысяч рублей пенсионеру из Ставрополья за авто, которого не было

Амурчанин отдаст почти 900 тысяч рублей пенсионеру из Ставрополья за авто, которого не было Амурчанин отдаст почти 900 тысяч рублей пенсионеру из Ставрополья за авто, которого не было

Фото: Амур.инфо

Благовещенский городской суд рассмотрел очередной иск о взыскании необоснованного обогащения. Жертвой мошенников стал пенсионер из Ставропольского края, а его деньги оказались на счету жителя Благовещенска.

Как выяснилось, в период с 29 сентября по 6 октября 2025 года пенсионер из Невинномысска Ставропольского края переводил деньги, как он думал, в счёт оплаты автомобиля. Он перечислил 878 тысяч рублей, в платёжном поручении указал: «плата за автомобиль Jeep Compass». Однако договор купли-продажи на авто с «продавцом» пенсионер не заключал, а впоследствии автомобиль так и не получил. Расстроенный россиянин пошел в полицию, там завели уголовное дело.

«Продавца», который вёл переговоры с пенсионером, правоохранителям установить не удалось. Зато выяснилось, куда ушли деньги. Они оказались на банковском счёте жителя Благовещенска.

Чтобы отстоять свои права на возврат средств, пенсионер обратился в прокуратуру. Те вышли с иском против дроппера из Благовещенска.

К слову, житель областного центра Приамурья не смог доказать законность получения данных денег. У него не оказалось ни договора купли-продажи, ни акта передачи автомобиля, ни бумаг, подтверждающих возврат денег.

В итоге Благовещенский городской суд постановил взыскать с амурчанина в пользу пенсионера из Невинномысска 878 тысяч рублей.

Сегодня, 18:27 Амурчанин отдаст почти 900 тысяч рублей пенсионеру из Ставрополья за авто, которого не было Благовещенский городской суд рассмотрел очередной иск о взыскании необоснованного обогащения

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться