• 12°
  • $ 71.02
  • 82.69
  • ¥ 10.49
Сегодня, 16:39
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанам с детьми рассказали, как получить налоговый кешбэк

Амурчанам с детьми рассказали, как получить налоговый кешбэк

Амурчанам с детьми рассказали, как получить налоговый кешбэк Амурчанам с детьми рассказали, как получить налоговый кешбэк

Фото: Амур.инфо

Родители с двумя и более детьми могут вернуть часть уплаченного за прошлый год подоходного налога. О том, кто имеет право на новую выплату и как её оформить, рассказали в амурском отделении Социального фонда России.

Рассчитывать на так называемый налоговый кешбэк могут родители, опекуны и попечители, воспитывающие двух и более детей до 18 лет. Если ребёнок учится очно, выплату можно получить до достижения им 23 лет.

Подать заявление можно через «Госуслуги», в клиентских службах Социального фонда или в МФЦ. Приём документов продлится до 30 сентября.

«У амурских родителей есть четыре месяца для подачи заявления – сделать это можно до 30 сентября включительно. Однако мы уже видим большой интерес к данной мере поддержки – 1 июня на 12 часов по амурскому времени поступило уже 850 заявлений», – рассказала управляющий отделением Социального фонда России по Амурской области Елена Гончарова.

Размер выплаты зависит от суммы подоходного налога, уплаченного за прошлый год. Семье вернут разницу между фактически уплаченным НДФЛ и налогом, рассчитанным по ставке 6 %. Если налог платился по ставке 13 %, компенсируют 7 %.

Получить выплату смогут семьи, где средний доход на человека не превышает полутора региональных прожиточных минимумов. Для большинства территорий Амурской области это 30 589 рублей на человека, для северных районов – 32 731 рубль.

Также у заявителя не должно быть долгов по алиментам, а родители и дети должны иметь российское гражданство и постоянно проживать в стране.

В Социальном фонде уточнили, что оформить выплату могут оба родителя, если каждый из них официально работал и платил НДФЛ в прошлом году. Состоят ли они в официальном браке, значения не имеет.

Узнать подробности можно по телефону 8-800-1-00000-1, в клиентских службах социального фонда или в социальных сетях ведомства.

Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 16:39 Амурчанам с детьми рассказали, как получить налоговый кешбэк Родители с двумя и более детьми могут вернуть часть уплаченного за прошлый год подоходного налога

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться