• 21°
  • $ 71.75
  • 83.45
  • ¥ 10.57
Сегодня, 17:08
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. В понедельник в Приамурье не будут продавать алкоголь

В понедельник в Приамурье не будут продавать алкоголь

В понедельник в Приамурье не будут продавать алкоголь В понедельник в Приамурье не будут продавать алкоголь

Фото: Амур.инфо

В первый день лета в Амурской области будут отмечать День защиты детей, а значит, в соответствии с региональным законом 1 июня будет запрещена продажа алкоголя.

В администрации Благовещенска рассказали, что в городе запланирована масштабная праздничная программа. Её анонс будет опубликован позднее. Помимо этого, 1 июня в областном центре будет действовать особый режим продажи алкоголя. Розничная продажа спиртных напитков будет запрещена. Исключение – заведения общественного питания.

— Ограничение продажи алкоголя в День защиты детей – это осознанный шаг к тому, чтобы праздник был наполнен действительно правильным смыслом. Этот день должен ассоциироваться у ребят с радостью, вниманием, теплом и хорошими примерами со стороны взрослых. Очень важно, чтобы родители и все горожане посвятили 1 июня детям: прогулкам, совместным играм, походам на городские площадки, конкурсам и концертам. Давайте проведём этот день так, чтобы он запомнился улыбками и счастливыми глазами наших детей, а не стал поводом для взрослых проблем, – отметил депутат Благовещенской городской думы Аркадий Мальцев.

Стоит отметить, что аналогичные ограничения по продаже алкоголя действуют в Амурской области в дни проведения последнего звонка и выпускных вечеров, День молодежи, День знаний, а также в дни проведения крупных культурно-массовых мероприятий.

В случае, если вы станете свидетелем того, как где-то нарушают запрет продажи алкоголя, то сообщить об этом можно на горячую линию минэкономразвития региона по номеру 8(914)538-39-80 или на почту ведомства department@economy.amurobl.ru.

Амур.инфо в МАХ.

Сегодня, 17:08 В понедельник в Приамурье не будут продавать алкоголь В первый день лета в Амурской области будут отмечать День защиты детей, а значит, в соответствии с региональным законом 1 июня будет запрещена продажа алкоголя

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться