• 16°
  • $ 71.75
  • 83.45
  • ¥ 10.57
Сегодня, 10:17
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Компании не удалось скрыть травму работника в Приамурье

Компании не удалось скрыть травму работника в Приамурье

Компании не удалось скрыть травму работника в Приамурье Компании не удалось скрыть травму работника в Приамурье

Фото: Амур.инфо

В Амурской области завершили расследование тяжёлого несчастного случая, который произошёл с приёмосдатчиком транспортно-экспедиционной компании. О том, кто ответит за травмирование работника, рассказали в Госинспекции труда в Амурской области.

По предварительной информации, 24 декабря 2025 года при погрузке автомобиля работник, находясь в прицепе, почувствовал головокружение, упал с высоты примерно одного метра и ударился головой. Пострадавшего госпитализировали, но работодатель не сообщил о случившемся в Государственную инспекцию труда в установленные сроки. По итогам расследования несчастный случай признали связанным с производством.

В ходе проверки также выявили нарушения трудового законодательства: пострадавший был допущен к работе без обучения и проверки знаний по охране труда, а в организации не проводилась оценка профессиональных рисков, мужчине не выдали каску и другие средства индивидуальной защиты.

Амур.инфо в МАХ.

Сегодня, 10:17 Компании не удалось скрыть травму работника в Приамурье В Амурской области завершили расследование тяжёлого несчастного случая, который произошёл с приёмосдатчиком транспортно-экспедиционной компании

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
1
👍
1
👎
0
Поделиться