Последний звонок прозвучал для школьников Благовещенска: фоторепортаж Амур.инфо
Сегодня, 26 мая, для выпускников Благовещенска прозвенели последние звонки. На торжественной линейке в школе № 22 побывал корреспондент Амур.инфо.



Началось мероприятие с напутственных слов для тех, кто решил покинуть стены образовательного учреждения. Выпуск в этом году примечателен тем, что ребята переходят на новый жизненный этап в год 170-летия Благовещенска и 65-летия родной школы № 22.





На линейке юные благовещенцы показывали сценки, читали стихи для своих преподавателей (не без шуточек «для своих») и пели песни.






Конечно, не обошлось и без благодарностей и награждения учителей. Сегодня они явно будут ломать голову, куда расставить все подаренные учениками букеты цветов.




Всего в Амурской области в этом году завершают обучение больше 9,6 тысячи девятиклассников. Из них на аттестат с отличием претендуют 345 ребят. Одиннадцатиклассников выпускается меньше – более 3,4 тысячи, из которых 273 претендуют на золотую медаль, 182 – на серебряную.






Юные благовещенцы услышали свой последний школьный звонок. Их главная задача на сегодня – отметить это событие как следует, ведь впереди сложный этап – государственная итоговая аттестация. Она стартует уже 1 июня.

Амур.инфо в MAX