Как сообщает амурский Гидрометцентр, в воскресенье, 17 мая, в регионе ожидается переменная облачность, по северным территориям местами небольшой и умеренный дождь, по крайним районам – с мокрым снегом, по южным районам ночью без осадков, днём местами небольшой дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду. Температура ночью составит +4 °C…+9 °С, по крайним районам севера +2 °С…-3 °С, днём ожидается +15 °C…+20 °С, местами по крайним северным районам +8 °С…+13 °С.
В Белогорске будет облачно, без осадков. Ночью температура составит +11 °C…+15 °C, днём +15 °C…+18 °C. Ветер юго-западный, 2-4 метра в секунду с усилением до 5-7 метров в секунду.
В Свободном малооблачно, осадков не ожидается. Ночью температура воздуха дойдёт до +11 °C…+15 °C, днём достигнет отметок в +14 °C…+18 °C. Ветер юго-западный, 2-3 метра в секунду с усилением до 6-7 метров в секунду.
В Шимановске будет небольшая облачность, без осадков. Ночью температура воздуха достигнет +9 °C…+13 °C, днём дойдёт до +14 °C…+19 °C. Ветер западных направлений, 1-5 метров в секунду, ночью порывы до 8-9 метров в секунду.
В Завитинске облачно, небольшой дождь. Ночью температура достигнет значений +7 °C…+12 °C, днём +13 °C…+16 °C. Ветер южный и юго-западный, 1-4 метра в секунду с усилением до 5-7 метров в секунду.
В Райчихинске пасмурно, небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит +7 °C…+11 °C, днём +12 °C…+16 °C. Ветер южный и юго-западный, 1-5 метров в секунду.
В Архаре будет пасмурно, ожидается небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет +7 °C…+11 °C, днём +15 °C…+18 °C. Ветер переменных направлений, 1-5 метров в секунду, порывы до 8-9 метров в секунду во второй половине дня.
В Зее будет малооблачно, пройдёт небольшой дождь. Ночью температура достигнет значений +8 °C…+14 °C, днём дойдёт до отметок +12 °C…+17 °C. Ветер северный, 1-4 метра в секунду с порывами до 5-9 метров в секунду днём.
В Сковородине малооблачно, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +4 °C…+11 °C, днём поднимется до +11 °C…+15 °C. Ветер северный и северо-западный, 1-4 метра в секунду, вечером порывы до 5-6 метров в секунду.
В Тынде небольшая облачность, без осадков. Ночью температура составит +1 °C…+7 °C, днём доберётся до отметок +9 °C…+12 °C. Ветер западный и северо-западный, 1-4 метра в секунду с порывами до 8-11 метров в секунду в течение дня, сообщает Gismeteo.ru.
В Благовещенске ночью небольшая облачность, без осадков, днём переменная облачность, во второй половине дня пройдёт небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью достигнет отметок +7 °С…+9 °С, днём столбик термометра поднимется до +16 °С…+18 °С.
Больше интересных новостей читайте в MAX-канале Амур.инфо.