• 13°
  • $ 73.23
  • 85.67
  • ¥ 10.79
Сегодня, 17:06
  1. Главная
  2. Спорт
  3. До окончания регистрации на главное спортивное событие года осталось чуть больше недели

До окончания регистрации на главное спортивное событие года осталось чуть больше недели

До окончания регистрации на главное спортивное событие года осталось чуть больше недели До окончания регистрации на главное спортивное событие года осталось чуть больше недели

Фото: ПАО Сбербанк

По обоим берегам Амура готовятся к уникальному старту: 30 мая здесь дадут отмашку «Российско-китайскому оздоровительному забегу 2026. Зелёному марафону» (6+), который станет символом дружбы России и Китая. Впервые в истории старт будет дан одновременно в двух городах – российском Благовещенске и китайском Хэйхэ.

Это мероприятие – часть масштабного общероссийского праздника спорта, который в этом году проводится уже в 13-й раз. Соревнования охватят 60 городов России, от Владивостока до Калининграда.

У тех, кто хочет присоединиться к этому событию в Благовещенске, осталось всего 10 дней, чтобы успеть подать заявку: именно столько продлится регистрация на забег.

Александр Власов, заместитель управляющего Благовещенским отделением Сбербанка:

«Зелёный марафон – это событие, где важны не секунды, а движение вперёд и стремление проявить себя. В этом году это ещё и международный забег дружбы, масштабное спортивное событие и прекрасная возможность провести время с семьёй».

В рамках забега предусмотрены дистанции для всех: классический забег на 4,2 километра, а также детский, инклюзивный старты и скандинавская ходьба.

Своё название – «Зелёный» – марафон получил не случайно. Его философия – это забота об окружающем мире. Участники доказывают это на деле: высаживают деревья, благоустраивают парки и выходят на субботники по всей стране.

Зрителей и болельщиков ждут спортивные и развлекательные активности: шахматы, настольный футбол, центр тестирования ГТО, игры, фотозоны и зоны отдыха. После соревновательной части начнётся музыкальный фестиваль с участием популярной группы.

Организаторы приготовили подарки для всех участников. Победителей ждут специальные призы от партнёров мероприятия.

По традиции марафон носит благотворительный характер. Все желающие смогут сделать добровольное пожертвование в адрес фонда «Вклад в будущее» в поддержку развития инклюзивного образования. На собранные средства специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.

Внести свой вклад в доброе дело может каждый. Для этого необязательно становиться участником забега. Итоговая сумма пожертвований на платформе «СберВместе» будет удвоена.

Старт 30 мая в 8:30 на площади имени Ленина. Регистрация на сайте бесплатная.

Важно правильно выбрать город (в правом верхнем углу где знак «Геоточка»).

Обязательное условие для участия – наличие спортивной справки.

Сегодня, 17:06 До окончания регистрации на главное спортивное событие года осталось чуть больше недели По обоим берегам Амура готовятся к уникальному старту: 30 мая здесь дадут отмашку «Российско-китайскому оздоровительному забегу 2026

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться