• 13°
  • $ 73.33
  • 85.90
  • ¥ 10.80
Сегодня, 14:49
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дрон засёк лихачей на трассе в Приамурье

Дрон засёк лихачей на трассе в Приамурье

Дрон засёк лихачей на трассе в Приамурье Дрон засёк лихачей на трассе в Приамурье

Фото: минтранс Амурской области

Опасные обгоны на трассе «Благовещенск – Гомелевка» попали в объектив квадрокоптера «Дорожного патруля». В минтрансе Амурской области рассказали, как работает воздушное наблюдение и что грозит водителям за такое нарушение.

Дрон снял, как автомобили BMW и Toyota Land Cruiser Prado выехали на встречную полосу в зоне запрета на повороте.

В министерстве подчеркнули, что на этом участке регулярно ведётся воздушный мониторинг, поэтому подобные нарушения фиксируются и передаются в Госавтоинспекцию.

«Задача дрона не оштрафовать, а указать на безответственность водителей и предостеречь от тяжёлых последствий», – подчеркнули в министерстве.

фото
Фото: минтранс Амурской области

Обгон через сплошную грозит штрафом 7,5 тысячи рублей или лишением прав на 4-6 месяцев, а повторное нарушение – лишением прав на год, предупредили в минтрансе.

Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 14:49 Дрон засёк лихачей на трассе в Приамурье Опасные обгоны на трассе «Благовещенск – Гомелевка» попали в объектив квадрокоптера «Дорожного патруля»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
4
👎
0
Поделиться