В Амурской области утвердили сроки открытия навигации для маломерных судов – первые выйдут на воду уже 5 мая. Об этом рассказали в главном управлении МЧС России по Амурской области.
Согласно постановлению правительства региона, движение маломерных судов начнётся поэтапно. С 5 мая навигацию откроют на Амуре, Зее, Селемдже, Нюкже и Бурее с притоками. С 15 мая – на Бурейском и Нижне-Бурейском водохранилищах, на Зейском водохранилище – с 1 июня.
До старта сезона судовладельцам рекомендуют проверить технику и документы. Важно убедиться в исправности двигателя, состоянии корпуса и наличии спасательных средств. Также стоит обратить внимание на сроки действия судового билета и удостоверения на право управления.
В экстренных ситуациях следует обращаться по телефонам 101 или 112.
Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.