• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
Сегодня, 16:13
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Дело о смерти электромонтажника расследовали в Приамурье

Дело о смерти электромонтажника расследовали в Приамурье

Дело о смерти электромонтажника расследовали в Приамурье Дело о смерти электромонтажника расследовали в Приамурье

Фото: Амур.инфо

В Амурской области завершили расследование смертельного случая с работником организации, выполнявшим электромонтажные работы. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в регионе.

Инцидент произошёл 23 февраля 2026 года. В обеденное время сотрудник пожаловался коллеге на плохое самочувствие и повышенную температуру. Ему посоветовали обратиться к врачу и оформить листок нетрудоспособности. Однако работник отказался и решил взять выходные, чтобы «отлежаться» дома.

Ночью того же дня его состояние резко ухудшилось: появились сильные боли в груди и животе. Соседи вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали пациента, но, несмотря на оказанную помощь, он скончался в больнице. Причиной смерти стала пневмония.

По итогам расследования несчастный случай квалифицирован как не связанный с производством. Он не подлежит учёту и регистрации у работодателя, поскольку основной причиной признано внезапное ухудшение состояния здоровья работника.

Вместе с тем в ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований охраны труда. Установлено, что работодатель не обеспечил сотрудника средствами индивидуальной защиты в полном объёме, что является нарушением трудового законодательства.

Ещё больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.

Сегодня, 16:13 Дело о смерти электромонтажника расследовали в Приамурье В Амурской области завершили расследование смертельного случая с работником организации, выполнявшим электромонтажные работы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться