• $ 75.03
  • 87.83
  • ¥ 10.99
19 апреля 2026, 16:56
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчане заплатили больше 200 тысяч за беспечность

Амурчане заплатили больше 200 тысяч за беспечность

Амурчане заплатили больше 200 тысяч за беспечность Амурчане заплатили больше 200 тысяч за беспечность

Фото: Амур.инфо

За сутки в Амурской области зафиксировали 32 очага горения сухой травы. Огонь прошёл почти 300 гектаров, и это только за один день, сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Инспекторы вместе с другими службами провели 203 рейда, проверяя территории и выявляя нарушителей. С начала сезона уже составили 164 протокола, сумма штрафов превысила 277 тысяч рублей.

Сейчас в регионе действует особый противопожарный режим. Нельзя жечь траву, мусор, разводить костры и проводить огневые работы. Даже обычная уборка участков должна проходить без поджогов, так как беспечно оброненная искра может привести к большой беде.

За ситуацией следят круглосуточно: специалисты отслеживают термические точки и патрулируют территории, особенно рядом с лесами. Введены и дополнительные ограничения, в том числе на посещение лесов.

Штрафы для жителей достигают 20 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 тысяч. Предпринимателям грозит штраф до 80 тысяч, а компаниям – до 800 тысяч рублей. Если речь идёт о лесах, суммы ещё выше: для граждан – до 50 тысяч, для организаций – до миллиона.

Специалисты предупреждают: одна искра сейчас может обернуться большим пожаром. И ценой за неё станет не только штраф.

19 апреля 2026, 16:56 Амурчане заплатили больше 200 тысяч за беспечность За сутки в Амурской области зафиксировали 32 очага горения сухой травы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
0
👎
0
Поделиться