• $ 73.34
  • 85.27
  • ¥ 10.83
17 апреля 2026, 17:58
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Благовещенске думают о том, как улучшить жизнь дальневосточников

В Благовещенске думают о том, как улучшить жизнь дальневосточников

В Благовещенске думают о том, как улучшить жизнь дальневосточников В Благовещенске думают о том, как улучшить жизнь дальневосточников

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей и информирование» проходит в областном центре во второй раз. Своими впечатлениями в МАХ-канале поделился глава области Василий Орлов.

Семинар проводится по инициативе полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В работе форума принимают участие порядка 450 человек – чиновники регионального правительства, руководители муниципалитетов, депутаты. Ключевая цель мероприятия – найти практические пути решения проблем и повысить уровень жизни дальневосточников.

Мнение жителей – основа управленческих решений. Во время рабочих поездок в районы люди делятся тем, что действительно их беспокоит. Важно, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания. Отдельные муниципалитеты уже наладили эффективный диалог с населением. Так, в Белогорске действует городской чат, через который жители не только сообщают о проблемах, но и предлагают варианты их устранения. Подобный опыт заслуживает распространения.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

«Умение слышать людей и быстро реагировать – ключевая задача для руководителей всех уровней. Ориентируясь на удовлетворенность населения, мы запускаем новые проекты и вводим меры поддержки. Уверен, что обмен опытом с федеральными и региональными экспертами поможет нам работать еще эффективнее», – написал Василий Орлов.

17 апреля 2026, 17:58 В Благовещенске думают о том, как улучшить жизнь дальневосточников Семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей и информирование» проходит в областном центре во второй раз

Как вам новость?
😀
4
😍
1
😢
1
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться