• 13°
  • $ 75.34
  • 88.79
  • ¥ 11.05
Сегодня, 13:49
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Амурская самбистка выиграла путёвку на мировое первенство в Греции

Амурская самбистка выиграла путёвку на мировое первенство в Греции

Амурская самбистка выиграла путёвку на мировое первенство в Греции Амурская самбистка выиграла путёвку на мировое первенство в Греции

Фото: министерство по физической культуры и спорта Амурской области

Юные спортсмены из Приамурья успешно выступили на первенстве России по самбо в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Как рассказали в министерстве по физической культуры и спорта Амурской области, они завоевали золото и бронзу в условиях жёсткой конкуренции.

Соревнования среди сильнейших самбистов страны 14-16 лет прошли с 8 по 12 апреля. Турнир собрал более 600 участников из 73 регионов России – на кону стояли путёвки на мировое первенство.

Амурскую область представляли четверо спортсменов: Илья Ежевский и Руслан Онищенко из Благовещенска, а также Виктория Суборь и Виктория Акользина из Свободного. В каждой категории за медали боролись более 30 участников, и конкуренция была по-настоящему высокой.

Фото: министерство по физической культуры и спорта Амурской области

В итоге региону удалось взять сразу две награды. Илья Ежевский стал бронзовым призёром. Он провёл семь схваток, уступив лишь в полуфинале сопернику из числа сильнейших спортсменов страны.

«Соперниками Ильи были парни из Москвы и Московской области, Урала, Краснодарского и Ставропольского краёв», – рассказывают специалисты.

Настоящий чемпионский порыв показала Виктория Суборь. В её категории выступали 33 участницы, и все семь поединков она завершила победой. В финале Виктория уверенно одолела соперницу из Калужской области и завоевала золото.

Фото: министерство по физической культуры и спорта Амурской области

Победа на первенстве России даёт право представить страну на мировом уровне – турнир пройдёт в октябре в греческом городе Салоники.

В региональном министерстве спорта поздравили спортсменов и их тренеров Антона Сенопальникова, Виктора Курашова и Мгера Аджемяна, отметив высокий уровень подготовки и результат.

Еще больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 13:49 Амурская самбистка выиграла путёвку на мировое первенство в Греции Юные спортсмены из Приамурья успешно выступили на первенстве России по самбо в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться