• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
15 апреля 2026, 18:42
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин рискнул свободой, придумав новый способ топить печь

Амурчанин рискнул свободой, придумав новый способ топить печь

Амурчанин рискнул свободой, придумав новый способ топить печь Амурчанин рискнул свободой, придумав новый способ топить печь

Фото: Ольга Киселева

Осенью прошлого года на пустыре в Константиновском районе развернулась настоящая полицейская погоня: дорожные инспекторы гнались за местным жителем, который их пристальному вниманию, судя по всему, был абсолютно не рад. Почему стражи порядка пошли на такой шаг, объяснили в объединённой пресс-службе судов Амурской области.

В октябре 2025 года близ села Новотроицкое Константиновского района амурчанин ломал кусты и связывал в пучки. Наломать он успел почти семь кило растительности, когда в этой местности объявились полицейские.

Экипаж дорожных инспекторов патрулировал территорию и увидел припаркованную на пустыре машину, а затем и её хозяина, занятого заготовкой дикоросов. Стражи порядка решили немедленно задержать запасливого гражданина: собирал он не что иное, как коноплю. Но тот, как только понял, что его заметили, пустился бежать. Полицейские, правда, оказались быстрее и всё-таки сумели нагнать амурчанина.

На мужчину завели уголовное дело за незаконное приобретение наркотика в крупном размере без цели сбыта: он объяснил, что мотивы его были отнюдь не криминального свойства. Амурчанин рассказал, что добытыми и просушенными кустами конопли собирался… топить печь в бане. К тому же в суде незадачливый заготовитель дикоросов признал вину в содеянном и раскаялся – это учли как смягчающее обстоятельство.

В итоге мужчину признали виновным и приговорили к условному лишению свободы на три года с испытательным сроком в два года. Теперь ему нельзя переезжать без согласования с контролирующим органом и нужно регулярно отмечаться в соответствии с установленным графиком. Ну а старательно собранные им кусты подлежат уничтожению после вступления в силу приговора суда.

Ещё больше интересных новостей читайте в MAX-канале Амур.инфо.

15 апреля 2026, 18:42 Амурчанин рискнул свободой, придумав новый способ топить печь Осенью прошлого года на пустыре в Константиновском районе развернулась настоящая полицейская погоня: дорожные инспекторы гнались за местным жителем, который их пристальному вниманию, судя по всему, был абсолютно не рад

Как вам новость?
😀
2
😍
1
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться