В Завитинске полицейские нашли и привлекли к ответственности подростков, забросавших камнями грузовой поезд, сообщает Забайкальская транспортная полиция.
В дежурную часть Белогорского линейного отдела МВД РФ на транспорте поступила информация о том, что неподалёку от станции Завитая группа подростков обкидывала камнями локомотив движущегося грузового состава.
Прибывшие на место оперативники задержали троих несовершеннолетних жителей Завитинска. Они признались полицейским, что у них не было злого умысла – идея забросать поезд камнями возникла у них спонтанно, «ради интереса».
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с нарушителями профилактическую работу. Кроме того, к административной ответственности привлекли родителей подростков – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и контролю за детьми.
Ещё больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.