• $ 80.35
  • 92.69
  • ¥ 11.67
Сегодня, 19:22
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Амурчане: в селе Чигири дороги растаяли вместе со снегом

Амурчане: в селе Чигири дороги растаяли вместе со снегом

Амурчане: в селе Чигири дороги растаяли вместе со снегом Амурчане: в селе Чигири дороги растаяли вместе со снегом

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратились жители села Чигири с просьбой привлечь внимание к проблеме неудовлетворительного состояния местных дорог.

— Ситуация уже просто катастрофическая, мы просим помочь сдвинуть вопрос с мёртвой точки, – пишут чигиринцы.

На данный момент достоверно известно о проблемном состоянии улиц Центральной, Восточной, Лесной и Отрадной.

— Практически невозможно проехать по улице Центральной, а состояние остальных дорог вызывает ещё больше вопросов, – рассказывает одна из заявительниц.

— Для передвижения по улице Лесной фактически необходим вездеход. Это становится невыносимо, и пока ничего не меняется. Недавно, 31 марта, прошёл грейдер, эффекта это не дало: размесили, но ничего не убрали, — комментирует ситуацию Дина, проживающая здесь.

За комментарием по ситуации корреспондент Амур.инфо обратился в администрацию Благовещенского округа. Там сообщили, что о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна и дорог в целом специалисты знают, и в селе уже провели выездное совещание, по итогам которого были даны необходимые поручения.

В настоящее время по улицам села выполняется подсыпка выбоин и профилирование дорог, в том числе по улице Центральной до начала основных работ подрядчиком своими силами ведутся работы по засыпке ям.

Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. По улице Лесной на неделе было произведено грейдирование и подсыпка дороги. Однако в связи с неполным оттаиванием грунта восстановить покрытие в полном объеме не представляется возможным. Работы будут продолжены после установления устойчивого тепла, – сообщили в пресс-службе администрации округа.

Улица Отрадная. Фото: Амур.инфо
Улица Отрадная. Фото: Амур.инфо

В администрации отметили, что качественное восстановление дорожного полотна в полном объеме возможно только после полного оттаивания грунта, и напомнили, что заявки на выполнение работ по содержанию дорог жители села могут оставлять по телефону чигиринской администрации 21-03-52.

Заявки передадут обслуживающей организации для дальнейшей постановки в план-график дорожных работ в округе. За плановый ремонт на дорогах местного значения Благовещенского муниципального округа отвечает подрядчик «Дорремстрой».

Еще больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.

Сегодня, 19:22 Амурчане: в селе Чигири дороги растаяли вместе со снегом В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
2
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться