• $ 81.75
  • 94.42
  • ¥ 11.83
Сегодня, 15:12
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Упавшее дерево стало причиной смерти амурчанина

Упавшее дерево стало причиной смерти амурчанина

Упавшее дерево стало причиной смерти амурчанина Упавшее дерево стало причиной смерти амурчанина

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении 41-летнего жителя посёлка Магдагачи одноименного округа. Его обвиняют в том, что он по неосторожности стал причиной смерти другого человека. Подробности трагедии раскрыли в официальном канале ведомства в MAX.

Как выяснили следователи, в январе 2026 года мужчина и его товарищ работали на заготовке леса в Магдагачинском лесничестве. Амурчанин спилил одно дерево, но оно застряло в кронах соседних. У работника не было водительских прав категории «Е», но он всё равно сел за руль гусеничного трактора и подъехал к спиленному стволу. Его коллега в свою очередь прицепил дерево к грузовому канату трактора. После этого амурчанин, не убедившись, что товарищ находится в безопасном месте, и не предупредив его о начале движения, стал тащить груз. По пути трактор задел другое дерево, которое упало и ударило коллегу по голове.

Мужчина погиб на месте от тяжелой черепно-мозговой травмы. Уголовное дело в отношении жителя посёлка Магдагачи уже направили в суд.

Ранее Амур.инфо сообщало ещё об одном подобном случае, который закончился трагедией. В начале марта этого года амурчанин случайно повалил дерево на голову товарищу.

Сегодня, 15:12 Упавшее дерево стало причиной смерти амурчанина Следственный комитет завершил расследование дела в отношении 41-летнего жителя посёлка Магдагачи одноименного округа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
0
👎
0
Поделиться