• $ 80.66
  • 93.55
  • ¥ 11.70
Сегодня, 17:12
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчан предупреждают о мошенниках в мессенджерах

Амурчан предупреждают о мошенниках в мессенджерах

Амурчан предупреждают о мошенниках в мессенджерах Амурчан предупреждают о мошенниках в мессенджерах

Фото: Амур.инфо

В мессенджерах распространяются фейковые сообщения, якобы от имени представителей власти. Как сообщают в телеграм-канале «Голос Безопасности Амурская область», мошенники призывают участвовать в публичных акциях.

Как отмечают специалисты, цель таких рассылок – спровоцировать людей на участие в несанкционированных мероприятиях.

Подобные сообщения не имеют отношения к официальным источникам и создаются анонимно. При этом организаторы остаются в стороне, тогда как ответственность за участие несут сами граждане.

Речь идёт о нарушении требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В зависимости от роли и действий, участники и организаторы могут быть привлечены по статье 20.2 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафов от 10 тысяч рублей или административного ареста.

Сегодня, 17:12 Амурчан предупреждают о мошенниках в мессенджерах В мессенджерах распространяются фейковые сообщения, якобы от имени представителей власти

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться