• $ 82.00
  • 94.80
  • ¥ 11.89
Сегодня, 11:41
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Почти сотня иностранцев покинет Россию после рейдов амурских силовиков

Почти сотня иностранцев покинет Россию после рейдов амурских силовиков

Почти сотня иностранцев покинет Россию после рейдов амурских силовиков Почти сотня иностранцев покинет Россию после рейдов амурских силовиков

Фото: скриншот видео пресс-службы амурского управления МВД России

В Приамурье прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». В его проведении поучаствовали специалисты силовых структур региона, в том числе органов внутренних дел. Что они предприняли в рамках этого события, рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» амурские силовики усиливали контроль за миграционной обстановкой в регионе и выявляли нарушения и в сфере миграции граждан. Для этого они проверили 357 локаций в Амурской области: это здания, где жили иностранцы, а также рабочие места мигрантов – стройплощадки, торговые точки, общепит и транспортные узлы. Такие рейды помогли пресечь 194 административных правонарушения – в основном касающихся въезда и пребывания иностранцев в России, а также незаконной работы мигрантов.

Видео: пресс-служба амурского управления МВД России

В отношении 95 иностранных граждан рассмотрели дела об административных правонарушениях. Итог: 40 мигрантов принудительно вышлют из России, ещё 55 должны будут выехать самостоятельно, что проконтролируют ответственные структуры. Ещё трёх иностранцев решено депортировать, а 25 мигрантам не разрешили въехать на территорию Российской Федерации. Завели также одно уголовное дело за фиктивную постановку иностранца на учёт в России.

В то же время при проверке транспорта специалисты амурского управления Госавтоинспекции России выявили 32 нарушения со стороны мигрантов в части безопасности дорожного движения. А 17 марта 2026 года в Благовещенске совместный рейд провели сотрудники управления по вопросам миграции амурского управления МВД России и амурского погрануправления ФСБ России. Они посетили торговые точки, общепит и стройплощадки, где массово проверяли документы у иностранных работников. Это позволило выявить тех мигрантов, которые незаконно трудились на российской территории.

Сегодня, 11:41 Почти сотня иностранцев покинет Россию после рейдов амурских силовиков В Приамурье прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
3
👎
0
Поделиться