• $ 83.36
  • 96.32
  • ¥ 12.10
Сегодня, 14:36
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Приамурье недропользователь загрязнил ручей на семь миллионов рублей

В Приамурье недропользователь загрязнил ручей на семь миллионов рублей

В Приамурье недропользователь загрязнил ручей на семь миллионов рублей В Приамурье недропользователь загрязнил ручей на семь миллионов рублей

Фото: прокуратура Амурской области

В Зейском округе суд апелляционной инстанции обязал недропользователя возместить более семи миллионов рублей ущерба. Как рассказали в прокуратуре Амурской области, из-за организации пострадал ручей Всесвятский.

Проверка началась с сигнала о нарушениях природоохранного законодательства. Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами регионального минприроды выехали на территорию округа. Там из-за деятельности одной из организаций оказался загрязнён ручей Всесвятский.

Выяснилось, что предприятие не соблюдало требования к охране водных объектов. Последствия оказались серьёзными: ущерб экосистеме оценили более чем в семь миллионов рублей.

фото
Фото: прокуратура Амурской области

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать эту сумму. Однако первая инстанция сократила размер компенсации до 84 тысяч рублей. С таким решением надзорный орган не согласился и подал апелляцию.

Следующее судебное разбирательство расставило акценты иначе. Апелляционный суд поддержал доводы прокуратуры и изменил решение: теперь организация обязана выплатить в федеральный бюджет полную сумму причинённого ущерба.

Решение уже вступило в законную силу.

фото
Фото: прокуратура Амурской области
Сегодня, 14:36 В Приамурье недропользователь загрязнил ручей на семь миллионов рублей В Зейском округе суд апелляционной инстанции обязал недропользователя возместить более семи миллионов рублей ущерба

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться