• -5°
  • $ 81.38
  • 93.32
  • ¥ 11.80
Сегодня, 15:16
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин ушёл из гостей в дверь, а вернулся через окно

Амурчанин ушёл из гостей в дверь, а вернулся через окно

Амурчанин ушёл из гостей в дверь, а вернулся через окно Амурчанин ушёл из гостей в дверь, а вернулся через окно

Фото: Амур.инфо

В Зейском округе суд отправил за решетку местного жителя. Его признали виновным в двух преступлениях: покушении на убийство и незаконном проникновении в чужой дом. Подробности уголовного дела раскрыли в прокуратуре Амурской области.

В ноябре 2025 года два приятеля сидели дома у одного из них, распивая спиртное. В какой-то момент гость ушел, видимо, затаив на хозяина обиду. Вернулся он уже через окно, которое сам и разбил.

Оказавшись в доме, злоумышленник набросился на хозяина и пять раз ударил его рукой по голове. Но и этого показалось мало – агрессор схватил кухонный нож и полоснул знакомого по шее. Решив, что приятель мертв, нападавший ушел.

Однако смерть обошла потерпевшего стороной. Его успели спасти вовремя подоспевшие врачи.

На суде амурчанин свою вину признал, правда, частично. В итоге ему предстоит провести в колонии строгого режима 6 лет и 4 месяца. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить пострадавшему 450 тысяч рублей за моральный ущерб.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Амур.инфо сообщало что благовещенец пойдёт под суд за ночёвку в чужом доме и денежные переводы.

Сегодня, 15:16 Амурчанин ушёл из гостей в дверь, а вернулся через окно В Зейском округе суд отправил за решетку местного жителя

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться