За сутки в регионе зарегистрировали 27 ДТП. В одной из аварий пострадала женщина, подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.
Авария произошла в Ивановском округе на 28-м километре трассы Луговое – Новоалексеевка – Троицкое. 37-летняя женщина на Toyota Vista не справилась с управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась. Амурчанке понадобилась помощь врачей.
В ГАИ отметили, что представленная информация носит предварительный характер, по факту ДТП проводят административное расследование.
«Пункт 10.1 ПДД РФ обязывает водителя выбирать скорость с учетом дорожных условий (видимость, состояние дороги, интенсивность), обеспечивая контроль над транспортным средством. При опасности водитель обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки», – напомнили в ведомстве.
Ранее Амур.инфо сообщало, что в ДТП на федеральной трассе «Амур» пострадал человек – мужчину из покореженного автомобиля доставали спасатели.