• -3°
  • $ 80.23
  • 92.04
  • ¥ 11.64
Сегодня, 09:15
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанин выбрал защиту Родины вместо защиты диплома

Амурчанин выбрал защиту Родины вместо защиты диплома

Амурчанин выбрал защиту Родины вместо защиты диплома Амурчанин выбрал защиту Родины вместо защиты диплома

Фото: Амур.инфо

Амурчанин отправился на фронт добровольцем за месяц до окончания учебы. Он учился в Амурском казачьем колледже в селе Тамбовка одноимённого округа на тракториста-машиниста и мечтал о работе в сельском хозяйстве. Что же заставило молодого человека так поступить, а также какой подарок ждал его после возвращения, рассказали в амурском филиале фонда «Защитники Отечества».

В мае 2024 года Виктор Козлов почувствовал, что его место сейчас на передовой. Он подписал контракт и отправился защищать суверенитет страны.

«Это было веление сердца, порыв. Я нисколько о своем решении не жалею. Подтолкнуло ещё и то, что на СВО, мужественно сражаясь, погиб мой тесть. Хотелось проявить себя, помочь стране», – поделился Виктор.

На фронте амурчанин служил штурмовиком на донецком направлении и совершил три боевых выхода. Он получил тяжелое ранение руки, но другие бойцы помогли ему эвакуироваться. После этого он прошел лечение в госпиталях.

Фото: амурский филиал фонда «Защитники Отечества»

В феврале 2026 года Виктор вернулся домой. Сейчас 24-летний мужчина живет в Благовещенске. Он сразу обратился в фонд «Защитники Отечества», так как его семья уже была знакома с деятельностью этой организации.

Социальным координатором бойца стала Евгения Приходько. Она помогла ему разобраться во всех мерах поддержки, полагающихся ветеранам СВО. Сейчас с ее помощью Виктор оформляет инвалидность.

Благовещенец снова учится в колледже. Летом он планирует защитить диплом. Ветеран строит планы на будущее и уверен в поддержке фонда и своей семьи.

«Со мной сейчас родной брат и его супруга, недавно у них родился ребенок. Такой подарок они мне сделали к моему возвращению! У меня есть девушка, моя вторая половинка, – она со мной в любых ситуациях. Поддержка родных – это мощная сила», – сказал ветеран СВО.


Сегодня, 09:15 Амурчанин выбрал защиту Родины вместо защиты диплома Амурчанин отправился на фронт добровольцем за месяц до окончания учебы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться