• -5°
  • $ 78.32
  • 90.50
  • ¥ 11.32
Сегодня, 13:43
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурской семье выплатят 150 тысяч за оборванные качели

Амурской семье выплатят 150 тысяч за оборванные качели

Амурской семье выплатят 150 тысяч за оборванные качели Амурской семье выплатят 150 тысяч за оборванные качели

Фото: Амур.инфо

В июле 2025 года в селе Ромны одноимённого округа ребёнок получил серьезные травмы, играя на детской площадке. Чем закончилась история, рассказали в прокуратуре Амурской области.

Девочка качалась на качелях на стадионе «Дружба», цепи оборвались прямо во время качания, и ребенок сорвался вниз. Школьница получила травмы, которые врачи квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Сотрудники прокуратуры провели проверку по данному случаю. Выяснилось, что администрация округа вовремя не позаботилась о безопасности на детской площадке. В итоге прокуратура подала иск в суд, требуя взыскать с чиновников компенсацию за моральный вред.

Районный суд встал на сторону пострадавшей школьницы и постановил выплатить семье 150 тысяч рублей. Местная администрация попыталась оспорить это решение, но вышестоящая инстанция ­– судебная коллегия Амурской области ­– оставила приговор в силе и отклонила жалобу.

Деньги семья пострадавшей девочки уже получила.

Сегодня, 13:43 Амурской семье выплатят 150 тысяч за оборванные качели В июле 2025 года в селе Ромны одноимённого округа ребёнок получил серьезные травмы, играя на детской площадке

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться