Алла Пугачёва может в августе потерять право на товарный знак «Баронесса фон Орбах», если не продлит срок его действия. Этот товарный знак певица зарегистрировала в 1997 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную базу Роспатента.
Роспатент впервые зарегистрировал товарный знак «Баронесса фон Орбах» в 1997 году. СМИ сообщали, что у бывшего мужа Пугачёвой Миколаса Орбакаса есть аристократические корни, а он сам – потомственный литовский барон фон Орбах. В браке с ним певица родила дочь Кристину.
В документах говорится, что Алла Борисовна несколько раз продлевала срок регистрации знака. В 2016 году артистка продлила право на товарный знак до августа 2026 года. Под торговой маркой «Баронесса фон Орбах» Пугачёва может продавать в России ювелирные и парфюмерные изделия, одежду, книги, косметические средства, а также аудио- и видеопродукцию.

Пугачёва с детьми и мужем уехала из России в Израиль в 2022 году. После этого на певицу обрушился шквал критики в соцсетях. В ответ она заявила, что те, кто её критикуют, «были холопами – стали рабами».
Алла Борисовна возвращалась в Россию в ноябре 2023 года для решения личных вопросов. Артистка записала три песни для личного пользования, после чего снова покинула страну. Сейчас Пугачёва с семьёй живёт на Кипре.