• -2°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
Сегодня, 13:29
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанка фиктивно устроила человека на работу, чтобы получать его зарплату

Амурчанка фиктивно устроила человека на работу, чтобы получать его зарплату

Амурчанка фиктивно устроила человека на работу, чтобы получать его зарплату Амурчанка фиктивно устроила человека на работу, чтобы получать его зарплату

Фото: Амур.инфо

В Тынде перед судом предстанет сотрудница железнодорожного предприятия. Её обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, женщина фиктивно устроила человека на работу и забрала его зарплату.

Как сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, речь идёт о заместителе начальника Тындинской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам. В марте 2024 года женщина оформила жителя Тынды на должность монтёра пути, хотя фактически он там не работал. Зарплату и другие выплаты, которые начислялись фиктивному сотруднику в течение полугода, она забирала себе. В общей сумме это больше 900 тысяч рублей.

Чтобы всё выглядело законно, амурчанка давала указания сотрудникам отдела кадров вносить в документы ложные сведения. В табелях учёта рабочего времени отмечали, что человек якобы выходит на работу. При этом сам мужчина, которого оформили на должность, не знал о происходящем.

Против женщины возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения и за служебный подлог. Дело рассмотрит Тындинский районный суд.

Сегодня, 13:29 Амурчанка фиктивно устроила человека на работу, чтобы получать его зарплату В Тынде перед судом предстанет сотрудница железнодорожного предприятия

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться