«ЗимФестАмур» и цены на бензин: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо
На календаре воскресенье, а значит, пришло время традиционного недельного дайджеста на сайте Амур.инфо. Всё, о чем читали амурчане и что потом обсуждали, – в этом материале.
Главная тема минувшей семидневки – это прошедший 28 февраля и 1 марта «ЗимФестАмур». Более 10 тысяч человек стали зрителями этого праздника спорта только в первый день соревнований. Привлекали зрителей не только спортивные баталии, но и звёздные гости, а также блогеры, которые приехали в Приамурье, чтобы рассказать о международном фестивале.
Не оставили без внимания наши читатели и публикацию о торгах, которые пройдут в Благовещенске в марте. С молотка пустят участки для строительства и садоводства, где именно они расположены, можно почитать здесь.
Уже традиционно большой интерес у амурчан вызывают публикации, связанные с ценами. Так, больше трех тысяч человек изучили материал о ценах на продукты питания в Хэйхэ и Амурской области. Чуть больше читателей обратили внимание на публикацию с заголовком «Бензин и дизель дорожают: Амурская область среди лидеров по росту цен» .
Также на прошедшей неделе стали известны личности женщин, разбившихся на вертолете в амурской тайге. Ими оказались сотрудницы полиции и следственного комитета. О них рассказали в пресс-службах ведомств.
Особый интерес у амурчан вызвал лонгрид, в котором психолог Максим Чекмарев объяснил, куда уходит энергия и почему бывают ситуации, когда ничего вроде бы не делаешь, а чувство усталости есть.