• -8°
  • $ 77.70
  • 90.09
  • ¥ 11.23
27 февраля 2026, 14:43
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник

В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник

В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник

Фото: Амур.инфо

В Таиланде ищут 25-летнего Александра Марченко, пропавшего в Бангкоке в середине февраля. Мужчина родом из Владивостока. В последнее время он жил в провинции Чиангмай и преподавал в местной школе, сообщает РИА Новости.

О пропаже россиянина рассказал агентству лидер группы российских волонтёров и администратор русскоязычного телеграм-канала «Чиангмай, Пай и Север Таиланда» Арсений Камышев. По его словам, Александр Марченко пропал в начале февраля из городка в провинции Чиангмай на севере Таиланда, где он жил и преподавал в местной школе. Вскоре он объявился в консульском отделе посольства России в Бангкоке без денег и документов.

Заведующий консульским отделом российской дипмиссии Илья Ильин сообщил РИА Новости, что Марченко помогали связаться с родными и вернуться домой. «Мы разместили его в хостеле для бюджетных туристов в 200 метрах от посольства, оплатив сначала два дня, и начали готовить для него свидетельство на возвращение, с которым гражданин может въехать в Россию без паспорта», – рассказал Ильин.

Он отметил, что Марченко был в неадекватном состоянии, и лучшим вариантом для него было бы вернуться домой в сопровождении родственников. Сотрудники консульства связались с его родными, но ни у кого из них не оказалось загранпаспортов. На третий день после прихода в посольство Александр исчез.

В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник
Фото: Marchu_un/Telegram

Арсений Камышев рассказал, что в последнее время Марченко вёл себя как человек с психическим расстройством. В январе он неожиданно украл деньги из коробки для сбора пожертвований на благотворительность в Чиангмае, что удивило и возмутило многих. Информацию об инциденте передали в школу, где работал Александр, его уволили.

Волонтёры предполагали, что после исчезновения он мог отправиться из Бангкока обратно на север Таиланда, но там его нет. Родственники тоже ничего не знают о местонахождении Александра.

27 февраля 2026, 14:43 В Таиланде пропал 25-летний дальневосточник В Таиланде ищут 25-летнего Александра Марченко, пропавшего в Бангкоке в середине февраля

Как вам новость?
😀
2
😍
0
😢
5
😡
1
👍
0
👎
1
Поделиться