• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
20 февраля 2026, 14:08
  1. Главная
  2. Общество
  3. Главный городской газопровод достраивают в столице Приамурья

Главный городской газопровод достраивают в столице Приамурья

Главный городской газопровод достраивают в столице Приамурья Главный городской газопровод достраивают в столице Приамурья

Фото: администрация Благовещенска

В столице Приамурья выходят на финишную прямую работы по строительству распределительного газопровода, которые стартовали в 2023 году. Об этом сообщили в мэрии Благовещенска.

Специалисты проложили больше 20 километров газовых сетей, подготовили участки под распределительные пункты, установили защитные ограждения и молниезащиту. Сейчас основные усилия сосредоточены на участке в районе Игнатьевского шоссе.

Как только строительство закончится, газ начнут подключать к частным домам. Но это не всё – новый газопровод даст жизнь и нескольким новым котельным. Одна из них уже строится неподалеку от хладокомбината.

Еще четыре котельные пока только проектируют, их возведут в поселке Аэропорт, в районе военкомата, «Лазурного берега», а также в квартале, который ограничен улицами Первомайской, Амурской и Ленина.

Ранее Амур.инфо сообщало, что в Благовещенске уже стартовали работы по строительству газовой котельной в районе Спичфабрики и Тайваня.

20 февраля 2026, 14:08 Главный городской газопровод достраивают в столице Приамурья В столице Приамурья выходят на финишную прямую работы по строительству распределительного газопровода, которые стартовали в 2023 году

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться