• $ 75.06
  • 88.41
  • ¥ 11.01
19 февраля 2026, 11:40
  1. Главная
  2. Общество
  3. Василий Орлов пообщался со школьниками в амурском селе

Василий Орлов пообщался со школьниками в амурском селе

Василий Орлов пообщался со школьниками в амурском селе Василий Орлов пообщался со школьниками в амурском селе

Фото: канал Василия Орлова в мессенджере МАХ

В Архаринском округе новую жизнь получили сразу два детских учреждения. Губернатор Приамурья Василий Орлов проверил, как преобразились отремонтированные школа и библиотека. Об этом он рассказал в своём канале в мессенджере МАХ.

Рабочую поездку глава региона начал со школы в селе Аркадьевка Архаринского округа. Здание, которое стоит в селе уже более полувека, получило современный ремонт в прошлом году. В школе обновили практически всё: инженерные сети, крышу, фасад, благоустроили территорию вокруг.

Отдельно губернатор посмотрел, как питаются местные школьники. Вместо привычной столовой теперь там школьное кафе. Василий Орлов оценил, чем кормят детей и как работает сам пищеблок, а также узнал мнение у учащихся.

— Важно, чтобы питание было не только полезным, но и вкусным, и чтобы культура приема пищи прививалась со школы, – отметил глава Приамурья.  

школа
Фото: канала Василия Орлова в мессенджере МАХ

В Архаре губернатор посетил недавно обновленную детскую модельную библиотеку. Пространство стало ярким и многофункциональным. Теперь оно притягивает местную молодежь и детей. Кроме того, в библиотеку завезли около тысячи новых книг.

— Мы уже несколько лет системно занимаемся обновлением библиотек по области, и видно, что такие современные точки притяжения востребованы везде – и в городе, и в селе. Уверен, что у архаринской детской библиотеки с ее новым статусом станет еще больше посетителей, – поделился Василий Орлов.

19 февраля 2026, 11:40 Василий Орлов пообщался со школьниками в амурском селе В Архаринском округе новую жизнь получили сразу два детских учреждения

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
2
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться