Жительница Санкт-Петербурга Мария оказалась в больнице в Таиланде после прогулки. Туристку укусил уличный кот, девушке назначили курс прививок от бешенства и столбняка, сообщает телеграм-канал SHOT.
По данным канала, во время прогулки с мужем Мария увидела на улице милого котика: он запрыгнул на девушку и начал ласкаться. Когда она аккуратно попыталась снять животное с себя, кот её укусил.
На нём был ошейник, но местные посоветовали туристке срочно обратиться в больницу, так как кот не вакцинирован. Врачи назначили россиянке курс прививок от бешенства и столбняка. На лечение ей пришлось потратить почти 30 тысяч рублей. К счастью, расходы покрыла страховка. Сообщается, что кот сейчас тоже находится под наблюдением.

Ранее россиянку укусила агрессивная обезьяна во Вьетнаме. Во время отдыха девушка вместе с подругой отправилась на остров обезьян, где стала кормить животных. Одно из них внезапно набросилось на туристку и укусило за руку. В больнице врачи зашили туристке глубокую рану и сделали прививки от бешенства.