• 2°
  • $ 83.62
  • € 93.89
  • ¥ 12.50
19 февраля 2026, 13:25
  1. Главная
  2. ›
  3. Власть
  4. ›
  5. Амурчан напугали фейком об изъятии всех сбережений

Амурчан напугали фейком об изъятии всех сбережений

Амурчан напугали фейком об изъятии всех сбережений Амурчан напугали фейком об изъятии всех сбережений

Фото: Амур.инфо

По соцсетям и мессенджерам в Приамурье расходится фейковый указ губернатора Амурской области Василия Орлова, предписывающий изъять все сбережения и вклады амурчан для нужд СВО. Ситуацию прокомментировали в региональном правительстве.

Поддельный указ имеет все признаки фейка: в нём совершенно невозможная ситуация, присутствуют грамматические ошибки. Типичная поделка украинских спецслужб. Ко всему прочему, выдуман новый нацпроект – «Твои сбережения – будущее России».

фейк
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Сам текст указа достаточно бредовый: в нем говорится, что сбережения амурчан – вклады в банках в частности – будут заменены гособлигациями с обещанием потом вернуть деньги. Ну а деньги якобы пойдут в Резервный фонд России и на нужды СВО на Украине.

В региональном правительстве отмечают: в России действуют 12 национальных проектов, и все они прекрасно реализуются, информация о них полностью открыта.

«Важно отметить, что распространяемая информация о существовании нацпроекта «Твои сбережения – будущее России» не соответствует действительности: данный проект отсутствует в перечне утвержденных. Ознакомиться с достоверными данными о ходе реализации нацпроектов можно на официальном портале национальныепроекты.рф», – отметили в амурском правительстве.

19 февраля 2026, 13:25 Амурчан напугали фейком об изъятии всех сбережений По соцсетям и мессенджерам в Приамурье расходится фейковый указ губернатора Амурской области Василия Орлова, предписывающий изъять все сбережения и вклады амурчан для нужд СВО

Как вам новость?
😀
3
😍
0
😢
0
😡
2
👍
1
👎
2
Поделиться