• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
17 февраля 2026, 19:03
  1. Главная
  2. Общество
  3. Больше 50 тысяч семян: благовещенцам рассказали, что за растения украсят город летом

Больше 50 тысяч семян: благовещенцам рассказали, что за растения украсят город летом

Больше 50 тысяч семян: благовещенцам рассказали, что за растения украсят город летом Больше 50 тысяч семян: благовещенцам рассказали, что за растения украсят город летом

Фото: телеграм-канал Олега Имамеева

Мэр Благовещенска провел выездное совещание в оранжерее. Глава областной столицы лично проверил, как ГСТК готовится к новому сезону озеленения города.

В оранжерее предприятия уже посеяли больше 50 тысяч семян однолетних цветов.

Фото: телеграм-канал Олега Имамеева

— И это только начало. В этом году однолетники займут почти четыре тысячи квадратных метров клумб. Но основная работа – с многолетниками. Сейчас в коллекции оранжереи – хосты, ирисы, лилейники. В этом году пробуем новинки: добавим ещё четыре новых вида. Их подбирают, учитывая наш климат. Как они приживутся, станет понятно только в следующем году, – рассказал Олег Имамеев.

Город ждет сразу несколько новинок. Одна из них – туи в кашпо.

— К 1 мая 24 дерева сорта «Смарагд» появятся возле здания «Трибуна Холл». Зимовать растения будут в теплице. Для этого в оранжерее сейчас продумывают систему регулировки температуры для них, – отметил глава областной столицы.

Фото: телеграм-канал Олега Имамеева

Мэр поблагодарил команду оранжереи за творческий подход к озеленению города и кропотливый труд, отметив, что каждый год специалисты стараются удивить горожан новыми клумбами и цветами.

17 февраля 2026, 19:03 Больше 50 тысяч семян: благовещенцам рассказали, что за растения украсят город летом Мэр Благовещенска провел выездное совещание в оранжерее

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
2
👎
0
Поделиться