Красное на белом: амурские художники преобразили самую недолговечную стену в Благовещенске
Творческая группа города-галереи «Сигналы» в последнее время особенно активно радует жителей и гостей амурской столицы новыми инсталляциями. Чего только стоят таблички, связанные с темой космоса, или, к примеру, «Великая белая стена» – арт-объект, не созданный, но обнаруженный этими творческими натурами. К слову, именно она стала локацией для новой инсталляции художников – об этом рассказали сами энтузиасты.

Горы снега на парковке возле благовещенского торгового центра, в порыве вдохновения провозглашённые участниками группы «Сигналы» арт-объектом – «Великой белой стеной» – преобразились в преддверии китайского Нового года.

Красные кони на снежных горах – это своеобразное поздравление с февральскими китайскими праздниками. По крайней мере, такую идею в новые элементы этой огромной инсталляции вложили местные художники – Александр Кантемиров, Андрей Ошустанов и Владимир Пакулин.


«Творческая группа города-галереи «Сигналы» поздравила наших друзей из Китая с Новым годом! На масштабном арт-объекте «Великая белая стена» размещён табун из восьми огненных красных лошадей, мчащихся по снежной гряде. Один только взгляд на них дарит множественную силу, энергию и большую удачу! А число 8 – символ счастья и бесконечности – несомненно принесёт удачу и нашему городу», – отмечают неутомимые творцы.

Правда, дневные температуры всё больше напоминают о весне, и в скором времени красные скакуны могут лишиться своего снежного постамента. Так что благовещенцам и гостям города выпал уникальный шанс запечатлеть детище «Сигналов», пока оно не стало лишь историей.

