• -11°
  • $ 77.75
  • 90.21
  • ¥ 11.24
3 февраля 2026, 16:14
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин простил начальника, который украл у него деньги

Амурчанин простил начальника, который украл у него деньги

Амурчанин простил начальника, который украл у него деньги Амурчанин простил начальника, который украл у него деньги

Фото: Амур.инфо

В Приамурье начальник участка РЖД украл деньги со счёта своего подчинённого. Несмотря на то, что амурчанин простил начальника, суд всё же наказал его, сообщили в объединённой пресс-службе судов Амурской области.

В ноябре прошлого года начальник ремонтно-ревизионного участка Сковородинской дистанции электроснабжения не удержался от преступного искушения. Увидев на столе в служебном кабинете телефон своего подчинённого, старшего электромеханика, он решил украсть у того деньги. Мужчина знал, что гаджет не запаролен, а подобрать код к банковскому приложению не составило труда. Он перевёл с чужого счета 70 тысяч рублей знакомому, после чего написал ему, чтобы тот перевёл ему полученные деньги. Свою переписку с приятелем он удалил, решив, что так его никто не найдёт.

Однако уже вечером доверчивый электромеханик увидел пропажу и тут же обратился в полицию. Следователи быстро вышли на нечистого на руку начальника, который не стал упираться и вернул украденные деньги.

В суде мужчина попросил прекратить дело против его начальника, заявив о примирении. Однако суд отклонил ходатайство, поскольку преступление, совершенное с использованием служебного положения и доверия подчинённого, ещё и с корыстными мотивами, имеет общественную опасность.

В итоге за свою жадность амурчанин заплатил буквально. Суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

3 февраля 2026, 16:14 Амурчанин простил начальника, который украл у него деньги В Приамурье начальник участка РЖД украл деньги со счёта своего подчинённого

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
3
👍
0
👎
0
Поделиться