• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
1 февраля 2026, 09:51
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Амурской области экстренно закрыли переправу

В Амурской области экстренно закрыли переправу

В Амурской области экстренно закрыли переправу В Амурской области экстренно закрыли переправу

Фото: пресс-служба города Свободного

Ледовую переправу между селом Введеновка и Свободным полностью перекрыли. Как сообщили в администрации Серышевского муниципального округа, движение остановили из-за выхода верховой воды на Зее.

Переправа сейчас закрыта для всех видов транспорта. Такое решение приняли после ухудшения обстановки на реке, когда лед начал активно подтаивать и появилась верховая вода. Это сделало проезд небезопасным.

Ранее власти пытались сохранить проезд,. В пресс-службе города Свободного сообщали, что из-за наледи движение организовали по одной полосе в направлении из Введеновки в Свободный. На месте работала комиссия с участием представителей администрации, ГАИ и дорожных служб, а дорожники готовились расчистить обходной участок.

Однако погодные условия внесли свои коррективы. Из-за дальнейшего выхода воды от идеи частичного движения отказались, и переправу решили полностью закрыть.

Автомобилистов просят не рисковать и заранее корректировать маршруты.

1 февраля 2026, 09:51 В Амурской области экстренно закрыли переправу Ледовую переправу между селом Введеновка и Свободным полностью перекрыли

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
3
👎
0
Поделиться