• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
30 января 2026, 14:08
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Езда на собаках, хоккей с мячом и скандинавская ходьба: что ещё ждёт амурчан на «Лыжне России»

Езда на собаках, хоккей с мячом и скандинавская ходьба: что ещё ждёт амурчан на «Лыжне России»

Езда на собаках, хоккей с мячом и скандинавская ходьба: что ещё ждёт амурчан на «Лыжне России» Езда на собаках, хоккей с мячом и скандинавская ходьба: что ещё ждёт амурчан на «Лыжне России»

Фото: Амур.инфо

Первая в этом году «Лыжня России» пройдёт уже 7 февраля на базе «Динамо». Представители городской администрации провели выездное совещание прямо на месте событий – они осмотрели территорию и определили расположение ключевых локаций. Об этом сообщили в телеграм-канале мэрии амурской столицы.

На базе в Моховой Пади 7 февраля пройдёт не только масштабная лыжная гонка, но и множество культурно-развлекательных активностей. Амурское казачье войско познакомит любителей спорта с историей, культурой и бытом казаков, а представители объединения «СкандиАмурчане» научат всех желающих скандинавской ходьбе.

Целую площадку развернут для любителей народных забав: здесь проведут соревнования по перетягиванию каната, «бег пингвинов», традиционный русский хоккей с мячом и другие состязания.

Курсанты ДВОКУ организуют на базе полевую кухню, представители конно-спортивного клуба «Аллюр» будут катать гостей на лошадях. Также здесь будут и ездовые собаки, готовые прокатить амурчан на упряжках.

Кроме того, на территории базы в день мероприятия разместят торговые палатки и пункты обогрева.

Зарегистрироваться для участия в «Лыжне России 2026» можно уже сейчас на Госуслугах, а также в день события с 8:00 до 11:30.

30 января 2026, 14:08 Езда на собаках, хоккей с мячом и скандинавская ходьба: что ещё ждёт амурчан на «Лыжне России» Первая в этом году «Лыжня России» пройдёт уже 7 февраля на базе «Динамо»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться