• -1°
  • $ 75.24
  • 88.48
  • ¥ 11.03
23 января 2026, 15:05
  1. Главная
  2. Спорт
  3. «КАМАЗ-мастер» едет на гонки в Приамурье

«КАМАЗ-мастер» едет на гонки в Приамурье

«КАМАЗ-мастер» едет на гонки в Приамурье «КАМАЗ-мастер» едет на гонки в Приамурье

Фото: телеграм-канал «ЗимФестАмур»

Ещё одна гоночная команда подтвердила своё участие в соревнованиях на льду Амура. Об этом рассказали в телеграм-канале ЗимФестАмура.

Команда «КАМАЗ-мастер» заявила о своём участии в гонках на льду приграничной реки. «КамАЗы» приедут под руководством пятикратного победителя «Дакар» Эдуарда Николаева и призёра «Шелкового пути 2025» Алмаза Ахмедова.

Ранее участие подтвердили URAL MOTORSPORT. На лёд выйдут сразу пять грузовиков команды.  

Фестиваль пройдёт в Приамурье с 28 февраля по 1 марта. На льду пограничной реки гостей ждут ледовое ралли с участием российских и китайских пилотов, хоккейные матчи и показательные выступления лучших гоночных команд страны.

Василий Орлов в своем МАХ-канале опубликовал программу фестиваля.

  • 28 февраля – торжественное открытие. В первый день пройдут хоккейные матчи среди детских команд, а также отборочные соревнования по автомобильным гонкам и зимнему плаванию. Заплывы состоятся на новой площадке – у центра закаливания на Амуре.
  • Вечером зрителей ждет специальный заезд с участием легендарных команд «КАМАЗ-мастер» и «URAL Motorsport», а также амурских гонщиков.
  • 1 марта на лед выйдут взрослые хоккеисты, а также пройдут финальные заезды и заплывы. Ведутся переговоры о проведении мастер-классов от известных спортсменов для детей России и Китая.
  • Разработана также культурная программа. На церемонии открытия выступят амурские фигуристки. Традиционным подарком китайской стороне станет символ года — огненный конь, украшенный в стилистике двух культур. Еще одним символичным арт-объектом станет масштабная ледовая гравюра на тему дружбы, над которой совместно работают художники обеих стран.

«Интерес к #ЗимФестАмуру растет, привлекая все больше участников и зрителей из разных регионов и стран. В этом году фестиваль станет ярким завершением цикла праздничных мероприятий на обоих берегах Амура», – отметил Василий Орлов.



23 января 2026, 15:05 «КАМАЗ-мастер» едет на гонки в Приамурье Ещё одна гоночная команда подтвердила своё участие в соревнованиях на льду Амура

Как вам новость?
😀
4
😍
0
😢
2
😡
0
👍
24
👎
2
Поделиться