Сотрудники прокуратуры Зейского муниципального округа провели проверку соблюдения местной администрацией бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Результаты оказались неутешительными. О последствиях рассказали в региональном ведомстве.
Выявив ряд нарушений, прокуратура внесла главе Зейского округа представление, указав на необходимость его незамедлительного рассмотрения.
Чиновница, вопреки требованиям закона, исполнять его не торопилась. А вот последствия бездействия не заставили себя ждать. За умышленное невыполнение требований прокурора в отношении главы Зейского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении.
Суд, в свою очередь, признал главу муниципального округа виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа.