Алексей Щербаков во время съёмок автомобильного шоу в Японии попал в страшное ДТП. Во время поездки он не справился с управлением и вылетел с обрыва высотой около 50 метров. Комик чудом остался жив, но получил переломы нескольких позвонков, сообщает Super.
В подкасте «За деньги» Щербаков рассказал, как попал в серьёзное ДТП на съёмках автошоу в Японии. Авария произошла в 400 километрах от Токио. Комик катался по горным дорогам с друзьями, но в какой-то момент потерял управление и сорвался с обрыва.

«Я упал с горы в пропасть и 49 метров кувыркался. <…> В итоге я сначала приземляюсь на крышу со всей силы, очень сильно получаю по башке и тогда ещё получаю переломы», – поделился артист. Алексей также показал кадры своего разбитого автомобиля после падения.
Скорая помощь не могла прибыть на место аварии из-за сложностей горной местности, поэтому Щербакову пришлось добираться до больницы самому в течение почти двух часов. Медики обнаружили у него тяжёлый ушиб лёгких, переломы нескольких позвонков и глубокие раны на локтях.
По словам Алексея, после возвращения в Россию он вынужден носить специальный корсет и шейный фиксатор.